«Челси» в 5-ый раз за прошедшие 6 сезонов вышел в конец Кубка Великобритании

На стадионе «Уэмбли» в столице Великобритании прошел 1/2 финала Кубка Великобритании по футболу сезона-2021/2022. В противоборстве «Челси» победил «Кристал Пэлас» со счетом 2:0.

Как мировой футболИзменил РоссиюСчет в игре был открыт во 2-м тайме – на 65-й минутке отличился игрок полузащиты «аристократов» Рубен Лофтус-Чик. На 76-й минутке преимущество «Челси» удвоил полузащитник Мэйсон Маунт, установив конечный счет игры.

В итоге, «Челси» 2-ой сезон попорядку пробился в конец соревнования. За прошедшие 6 лет команда 5 раз выходила в конец Кубка Великобритании, но победу одержала только в 2018 году, обыграв «Манчестер Юнайтед» (1:0).

В сегодняшнем сезоне в конце «Челси» ожидает «Ливерпуль», который выбыл из соревнования «Манчестер Сити» (3:2).

Ранее была информация, что в футболе возникла четкая копия Криштиану Роналду – его старший сын. В феврале Роналду-младший прямо за своим папой стал игроком «Манчестер Юнайтед», а не так давно вместе с юношеской командой отправился на интернациональный турнир, где и забил собственный 1-ый мяч за «бардовых дьяволов».