Главными продуктовыми товарами Россия обеспечивает себя с излишком. Про это глава правительства государства Михаил Мишустин заявил на совещании кабинета министров, сообщается на интернет-ресурсе кабинета министров.
Мишустин напомнил слова главы Российской Федерации про то, что Российская Федерация – весомый участник мирового рынка продуктов питания. Глава правительства подчеркнул, что это удостоверяет рост экспортного спроса на сельхозтовары и сырье из России и надежный уровень продуктовой безопасности.
Согласно мнению Мишустина, Российская Федерация с излишком обеспечивает себя рыбой, зерном, мясом, сахаром и растительным маслом.
Ранее была информация, что глава России Владимир Путин и глава Бразилии Жаир Болсонару обговорили по телефону вопросы глобальной продуктовой безопасности и укрепление двухсторонних связей. Владимир Путин подчеркнул, что, невзирая на противоборство западных государств, Москва как и раньше готова поставлять на мировой рынок продукты питания и удобрения.
Оцените материал