Гол Миранчука вывел «Аталанту» в 1/2 финала Кубка Италии

Российский игрок полузащиты Алексей Миранчук забил победный гол «Аталанты» в игре 1/4 конца Кубка Италии с римским «Лацио».

Встреча состоялась на стадионе «Атлети Адзурри» в Бергамо. Собственники забили 1-ый гол уже на девятой минутке – отличился албанский заступник Берат Джимсити. После чего, за счет голов Ведата Мурики на 17-й и Франческо Ачерби на 34-й минутке «Лацио» вышел вперед. Но, уже спустя три минутки, счет опять был равным – гол на собственный счет записал украинец Руслан Малиновский.

Во 2-м тайме «Аталанта» забила третий гол и это сделал россиянин Алексей Миранчук. После этого, хозяева еще остались в меньшинстве и не реализовали 11-метровый удар. Однако, до конца игры счет так и остался без изменений – 3:2, «Аталанта» вышла в полуфинал Кубка Италии.

Ранее стало известно, что другая итальянская команда – «Фиорентина» представила цитами русских классиков нападающего Александра Кокорина.