Белорусский хоккеист Егор Шарангович забил 1-ый гол в НХЛ

Белорусский нападающий «Нью-Джерси» Егор Шарангович забил победную шайбу в игре Государственной хоккейной лиги (НХЛ).

Игра с «Бостоном» закончился победой «Нью-Джерси» в дополнительном периоде со счетом 2:1. Кроме белоруса, в команде триумфаторов поразил ворота соперников Майлз Вуд, а за проигравших отличился Патрис Бержерон. Шарангович забил всего за 1,7 секунды до конца дополнительного периода.

Для 22-летнего нападающего нынешняя игра стала 2-ой в НХЛ, а гол – первым в карьере. До этого он выступал за минское «Динамо». В КХЛ в сезоне-2020/21 Шарангович провел 34 матча и набрал 25 очков (17 голов и восемь результативных передач).

Ранее стало известно, что российский вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» Семен Варламов смог повторить клубный рекорд 1976 года.